Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Калининград » С кем народ? С Путиным или с Россией?



С кем народ? С Путиным или с Россией?

17-09-2012 | Раздел: Калининград | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1935 | Комментарии (2) 

С кем народ? С Путиным или с Россией?Марш миллионов не состоялся. Вернее, он был, но по улицам Москвы прошли не миллионы, а несколько тысяч. Оппозиция говорит, их было 100. Сто тысяч. Видеорепортажи их поправляют: было гораздо меньше. Показали Немцова, Навального, Яшина, Удальцова – они демонстрировали вид обманутых людей. Народ их подвёл.

 

Впрочем, не в количестве дело. Ведь собирались не для того, чтобы продемонстрировать физическую силу, не для погромов в Кремле. И один человек способен сказать так, что его услышит весь мир.

 

Вон, Андрей Хадыка не искал себе даже напарника. Вышел на улицы Ливерпуля один. И его заметили. Думаю, о его наглой выходке с крамольным плакатом уже знает Путин.

 

Речь не о количестве, а о качестве. С кислой миной на лице можно сказать, что оппозиция оказалась размытой, разрозненной, запуганной. О чём своими мыслями поделился Александр Жиденков, один из инициаторов пикета в поддержку Марша миллионов в Калининграде.

 

С кем народ? С Путиным или с Россией?
С кем народ? С Путиным или с Россией?

Пикет проходил у памятника советским космонавтам, на проспекте Мира. Мирно полоскались на ветру флаги Солидарности, которым теперь вооружился КОС, имперские стяги, прусские и прочие националистические.

 

На исходе мероприятия появился оригинальный персонаж из прошлого. Он раз пять прокричал в лицо Кате Ткачёвой организатору: «Доиграетесь!» Таких чуть-чуть подзадоришь, и они разговорятся.

 

Поразил один разговор с матёрым журналистом. Когда пошёл дождь, а люди пикетчики не расходились, он совершенно искренне сказал: «Будут стоять до конца. Им же деньги платят…»

 

Кому платили и за кого платили, так это альтернативному мероприятию, которое проводилось у подножья монумента «Мать-Россия». Там сегодня оттягивалась молодёжь из местных учебных заведений – «Российский союз молодёжи». У студентов хватило средств на хорошую озвучку, на буклеты и разноцветные карточки в суперполиграфическом исполнении, на фирменные баннеры и транспаранты. Вообще всё выглядело с иголочки. Даже навязчивая молодецкая удаль и какой-то деланный энтузиазм.

Молодые, собравшиеся тоже на немногочисленную тусовку, конечно, понимают, в какой стране они живут. И если, получив диплом они увидят, что во главе государства стоят всё те же люди, они поймут, что с ними жить придётся до самой смерти. И тогда… Тогда они, скорее всего, уедут туда, где нашёл новую родину Андрей Хадыка.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: марш миллионов, калининград, оппозиция


Другие новости по теме:
» Марш миллионов по-английски. Как один калининградец взбудоражил Ливерпуль
» Оппозиция повторно подала заявку на проведение «Марша миллионов»
» Она не испугалась Путина
» Ошибки 5 марта
» Яшина, Собчак и Удальцова полиция везёт в лес

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (18 сентября 2012 07:37)
Зарегистрирован: --


Спасибо за видео - "поросят" - девчонок! Понравились и видео и девушки - вспомнил своих трех поросят (подаренных "Свободному Калининграду") и поросячьи бега в Гурьевском районе, когда им руководил и.о. министра сельского хозяйства Кал. области. Веселое было время (временами)!

Цитировать          
 


#2 написал(а): Ярослав (29 сентября 2012 21:21)
Зарегистрирован: --


В Москве было столько же народу сколько и на предыдущем марше - полностью заполненный квартал проспекта Сахарова. А видео, где людей как бы меньше снималось под конец мероприятия, когда люди уже разошлись - это фишка лжецов, пытающихся обмануть наш народ и повесить ему лапшу на уши. так что не попадайтесь.
Другое дело что тематически выступления не были построены а оттого возникло ощущение несвязанности действия а оттого и малопонятности происходящего, у публики.
Проверяйте информацию, прежде чем писать ее, если воочию не видели описываемого Вами факта, с уважением.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Береги платье снову, а ... смолоду
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»24.04.24 Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП - Ведомости
Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП  ВедомостиПутин выступит на съезде РСПП - основные события 25 апреля  Финам.RUНа съезде РСПП подпишут соглашение ...

»24.04.24 Байден подписал закон о военной помощи Украине - BFM.RU
Байден подписал закон о военной помощи Украине  BFM.RUБайден подписал закон о военной помощи Украине. Поставку Вашингтон начнет «в ближайшие часы»  MeduzaНовая военная помощь США ...

»25.04.24 Благоустройство – 2024. Западный административный округ - Сайт Сергея Собянина
Благоустройство – 2024. Западный административный округ  Сайт Сергея СобянинаСобянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы  Официальный сайт Мэра ...

»25.04.24 Дамба у тюменской трассы дала течь - URA.RU
Дамба у тюменской трассы дала течь  URA.RUПрорыв дамбы и впечатляющие кадры разлившейся реки. Главное о паводке в Тюменской области за ночь  Новости Тюмени – 72.ruГлава ...

»25.04.24 Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка - Область 45
Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка  Область 45Путин упрекнул губернаторов за данные о выплатах пострадавшим от паводков  BFM.RUПутина ...

»25.04.24 В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины - Европейская правда
В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины  Европейская правдаБлинкен прибыл с трехдневным визитом в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!