Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Звание свободного человека дороже всего. Еврипид
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Криминал » «Бутыль» – на вынос!



«Бутыль» – на вынос!

27-02-2017 | Раздел: Криминал | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3135 | Комментарии (0) 

«Бутыль» – на вынос!Торговая сеть «Бутыль» продолжает укреплять свою репутацию

 

22 февраля группа жителей дома 20-26 по Ленинскому проспекту в Калининграде обратилась с жалобой к областному прокурору Сергею Табельскому. Они сообщили Сергею Владимировичу о том, какими методами борются местные полицейские с правонарушителями, спаивающими калининградцев отравой, синтезированной «на Малой Арнаутской улице».


Не далее как 3 февраля сего года, сообщают граждане прокурору, в присутствии участкового «уполномоченного Ошарова А.А. (номер моб. телефона)» и мастера ООО «ЖЭУ №7» из подсобного помещения магазина «Бутыль» было вынесено 40 ящиков водки. Контрафактной. Продавцы магазина сходу заявили: «Водка не наша!». Чья? А х… её знает! Наверное, жильцы притащили.

 

Объяснения вполне устроили полицию. По материалам изъятия никаких проверочных мероприятий не проводили. Всё списали в архив. А водка? где? – спросит дотошный читатель. Опять же – х-х-хто её знает!

 

Податели жалобы доложили, что двумя неделями раньше на пороге их «Бутыли» едва не отдал концы неизвестный молодой человек, хлебнувший дешёвой водки. По идее, он должен был околеть, ведь на дворе стояла глубокая ночь. И отдал бы богу душу, ежели не всё тот же Ошаров. При его деятельном участии специалисты БСМП откачали беднягу.

 

Дежурный облпрокуратуры не сильно жаждал получать адресованную Табельскому бумагу. Спросил: обращались ли граждане в следственный отдел. Нет, не обращались. Эту почётную возможность они оставляют прокуратуре. Впрочем, прокуратура, как ей и положено, давно в курсе происходящего в «пьяном» доме. Люди неоднократно жаловались в Ленинградский прокурорский райотдел (А.И. Пиннекер). Оттуда – тишина. Может, они увлеклись тщательным расследованием изъятого продукта? Всё-таки 40 ящиков!

 

«Уважаемые прокуроры! – вопрошают в заключении своей жалобы граждане. – Вам хочется понести наказание за бездействие в случае повторения истории с «Боярышником» на калининградской земле?»

 

Ольга Иванова из злополучного дома рассказывает страшные вещи. Оказывается их «Бутыль» работает без официального графика. То есть круглосуточно. В любое тёмное время суток сюда может заглянуть кто угодно и приобрести пол-литра «зелёного змия» всего за 80 руб. По сей причине магазин пользуется сумасшедшей популярностью. В обстановке ажиотажа гражданам алкоголикам можно сбагрить любую гадость. Лишь бы она горела. А там – трава не расти.

 

Ольга Дмитриевна считает, выявленное нарушение п. 4.10 свода правил СП 54.13330.2011 «СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные» обязан обжаловать прокурор и закрыть злачное место в судебном порядке.

 

Если прокуратура не проявит волю, обитатели дома готовы сами нанять частного детектива за 12 тыс. руб., который легко установит адрес «Малой Арнаутской улицы», фамилии изготовителей и их крышевателей. Дай бог, чтобы в списке выявленных не оказалось прокурорских, депутатских либо полицейских фамилий.

 

Оказывается!

В Калининградской области расследуют уголовное дело по факту поддельных акцизных марок в черняховском магазине сети «Бутыль». Кроме того, сейчас в арбитражном суде рассматривают два административных дела по факту незаконной продажи алкоголя. При этом ранее компанию уже штрафовали за нарушения правил торговли спиртным.

 

Сейчас в отношении ООО «Дельфин», которому принадлежит торговая сеть, рассматривают два административных дела. Информация об этом опубликована на официальном сайте Калининградского арбитражного суда.

 

Первую жалобу подал ОМВД России по Черняховскому району на основании проверочной закупки. Покупатель приобрёл в одном из магазинов сети водку после десяти часов вечера. Продавшая товар кассир рассказала полицейским, что такое происходит ежедневно. Руководство проинструктировало продавцов, что при ночных проверках нужно ссылаться на документы, свидетельствующие о том, что магазин «Бутыль» работает как закусочная. Однако, по данным полиции, в торговом зале не было ни меню, ни барной стойки, ни посуды. Кроме того, сотрудник магазина не мог предъявить заключения санитарных инстанций.

 

Второй иск против «Бутыли» направила Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка. В рамках проверки ведомство обнаружило, что в одном из магазинов отсутствует сопроводительная документация на алкоголь. Ранее компанию уже привлекали за это к административной ответственности. В октябре 2016 года её оштрафовали на 200 тысяч рублей: в калининградском магазине «Бутыль» по ул. Лесопильной продавали водку без необходимых бумаг.

 

При подготовке материала также выяснилось, что «Бутыль» фигурирует не только в административных, но и в уголовных делах…

 

Подробнее можно ознакомиться здесь: http://new-chernyahovsk.ru/

 

 



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: бутыль, прокуратура, прокурор табельский, ленинский проспект, иванова, контрафакт, паленая водка, свободный калининград


Другие новости по теме:
» Калининградскую область посадили на «Бутыль»
» Пить или не пить – вот в чём вопрос
» Карательная прокуратура
» Сделать недоступными водку, коньяк и бренди намерено правительство России
» «…Не направлять для общественного опубликования»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Береги платье снову, а ... смолоду
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»24.04.24 Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП - Ведомости
Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП  ВедомостиПутин выступит на съезде РСПП - основные события 25 апреля  Финам.RUНа съезде РСПП подпишут соглашение ...

»24.04.24 Байден подписал закон о военной помощи Украине - BFM.RU
Байден подписал закон о военной помощи Украине  BFM.RUБайден подписал закон о военной помощи Украине. Поставку Вашингтон начнет «в ближайшие часы»  MeduzaНовая военная помощь США ...

»25.04.24 Благоустройство – 2024. Западный административный округ - Сайт Сергея Собянина
Благоустройство – 2024. Западный административный округ  Сайт Сергея СобянинаСобянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы  Официальный сайт Мэра ...

»25.04.24 Дамба у тюменской трассы дала течь - URA.RU
Дамба у тюменской трассы дала течь  URA.RUПрорыв дамбы и впечатляющие кадры разлившейся реки. Главное о паводке в Тюменской области за ночь  Новости Тюмени – 72.ruГлава ...

»25.04.24 Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка - Область 45
Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка  Область 45Путин упрекнул губернаторов за данные о выплатах пострадавшим от паводков  BFM.RUПутина ...

»25.04.24 В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины - Европейская правда
В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины  Европейская правдаБлинкен прибыл с трехдневным визитом в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!