Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Криминал » Арестантка высшей пробы?



Арестантка высшей пробы?

31-10-2014 | Раздел: Криминал | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2281 | Комментарии (0) 

Арестантка высшей пробы?Наглость Евгении Васильевой перешла все мыслимые и немыслимые границы

Валерий ГРОМАК, капитан 1 ранга запаса, собкор газеты «НОВЫЙ ВТОРНИК». КАЛИНИНГРАД.

 

«Вор должен сидеть в тюрьме». Увы, как показывает дело «Оборонсервиса», этот знаменитый постулат Глеба Жеглова не работает в отношении людей, близких к власть имущим. Если человека, стянувшего со склада мешок картошки, наш самый гуманный суд легко упрячет за решётку годика эдак на три, то чиновников Минобороны, похитивших миллионы, разве что пожурит.

 

События на Украине, к которым приковано внимание всех россиян, похоже, сыграли на руку экс-министру обороны России Анатолию Сердюкову. Под шумок Майдана этому человеку, нанесшему огромный вред Вооруженным силам России, удалось уйти от заслуженного наказания. Более того, он преспокойно уселся в кресло руководителя исследовательского испытательного центра машиностроения (структура корпорации «Ростехнологии». — Примеч. ред.). Не у каждого ведь есть такой тесть, как у Сердюкова!

 

Бывший министр обороны, зная негативное (если не сказать — отвратительное) отношение к нему сотен тысяч людей и особенно военнослужащих, предпочитает пока нигде публично не светиться.

 

Чего не скажешь о его амазонке — Евгении Васильевой, нанесшей своими действиями ущерб на сумму свыше трёх миллиардов рублей. Бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны обвиняют по 12 эпизодам афер с имуществом военного ведомства. Против Васильевой открыты уголовные дела по статьям «мошенничество», «легализация преступных средств», «злоупотребление должностными полномочиями» и «превышение должностных полномочий». По совокупности блондинке светит до 12 лет заключения.

 

Но сама Евгения Васильева совершенно другого мнения о себе, любимой. Она уверена, что, благодаря высоким покровителям, ей удастся избежать наказания. Ведь ушёл же от суда её шеф, а она чем хуже? И пока длится вяло текущее следствие, Васильева зря времени не теряет. Своим поведением она даёт понять, что стремление следователей упрятать её за решётку так и останется стремлением. Законы РФ писаны для всех, но только не для Сердюкова, а значит — и не для Васильевой.

 

Вместо того чтобы каяться за содеянное, «арестантка особого пошива» вдруг открывает у себя несметные таланты, о чём тут же сообщают (не без «подсказки» самой Васильевой) российские СМИ. Она выставляет свои картины, устраивает презентацию стихов на различные темы, пишет песни и аранжировки к ним. А на днях госпожа арестантка записала клип на свою новую песню и призналась, что домашняя обувь, которая фигурирует в её композиции (речь о тапочках. — Примеч. ред.), принадлежит экс-министру обороны России Анатолию Сердюкову. Декорациями для нового клипа стали злаковое поле, сельская пыльная дорога и луговые травы (как вообще находящаяся под домашним арестом дама могла туда попасть — тема отдельного разговора). По сюжету, экс-чиновница в компании подруг на шикарном автомобиле выезжает за город, подальше от шумных улиц мегаполиса. Остановившись на опушке леса, девушки начинают танцевать, видимо, чтобы приобщиться к природе. Сама Васильева запевает песню «Тапочки», кружится в хороводе, а затем падает в сено и блаженно улыбается, вдыхая аромат травы. «Тапочки желанные на ноге сидят. Красненькие, алые — вот такой наряд», — поётся в припеве нового хита Евгении Васильевой.

 

Подобные выходки подследственной Васильевой и аморфные действия правоохранителей вызвали негативную, я бы даже сказал, злобную реакцию многих россиян. Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Антон Цветков обратился в следственный комитет РФ с предложением заменить домашний арест одной из главных фигуранток дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой на содержание в следственном изоляторе.

 

«Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях и аферах, нанесших государству ущерб на огромную сумму, фактически ведёт светский образ жизни, тогда как огромное число людей, укравших несколько тысяч рублей, в это же время находятся в СИЗО. Где справедливость? Своей бурной деятельностью Васильева не только нанесла ущерб обороноспособности страны, но и, по сути, залезла в карман сотням тысяч офицеров Вооруженных сил», — уверен Цветков.

 

Предложение заключить Васильеву в следственный изолятор поддержали и депутаты Государственной думы. «Пускай Васильева в изоляторе баланду поест, попишет там стихи и порисует картины на стенах», — заявил парламентарий Игорь Зотов. «Ей бы в белых тапочках самой ходить за тот грабёж, который она через Министерство обороны устроила нашей экономике. Она сочиняет клипы про розовые тапочки. Это, конечно, издевательство. Её нужно запрятать в психушку, запретить ей выходить», — считает лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. А уж высказывания ветеранов Вооруженных сил, которыми переполнена сеть, цитировать не буду — бумага не выдержит.

 

Написал эти строки и подумал: «А не много ли чести таким особам, как Васильева?». Если проанализировать всю ситуацию с экс-министром обороны Сердюковым, с фигурантами дела «Оборонсервиса», складывается мнение, что власть имущим, прокуратуре и судам (а Васильевой — тем более) глубоко наплевать на моё мнение, как и на мнение тысяч тех, кто солидарен со мной.

 

Сколько же ещё надо времени, чтобы все ветви власти наконец поняли, что люди не быдло, и что нельзя так цинично испытывать их на прочность?





 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: евгения васильева, оборонсервис, васильева, клип, сердюков, анатолий сердюков, министерство обороны, россия, коррупция, воровство, громак, тапочки, путин, свободный калининград


Другие новости по теме:
» Кто украл, тому награда
» На воре шапка не горит
» «Сейчас пойду и напьюсь. От счастья и от горя»
» Кто, если не вор?
» Короткая рокировка. Поздравляем!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Жизнь ... — не поле перейти.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!