Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Криминал » Бандитские лица партийцев



Бандитские лица партийцев

2-04-2014 | Раздел: Криминал | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2302 | Комментарии (0) 

Бандитские лица партийцевДепутат Полесского райсовета от КПРФ Александр Васильев осужден
________________________________________

В последнее время в различных регионах компартия все чаще попадает в жуткие криминальные скандалы. При этом её руководящий орган, ЦК, порядок почему-то не наводит

________________________________________

Пензенская банда

Так, в Пензе недавно арестовали целого депутата регионального парламента от КПРФ Андрея Зуева. По сообщению портала «Пенза Информ», первый арест товарища Зуева произошел еще в далеком 1998 году — по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью организованной группой. Через три месяца Андрей Зуев был освобожден под подписку о невыезде, а через год и дело закрыли.

В 2000 году вышеупомянутый товарищ был задержан по подозрению в причастности к групповому изнасилованию медсестры ОКБ им. Бурденко. Дело закрыто.

В 2005-м подозревался в самоуправстве с применением насилия. Дело закрыто. В том же 2005-м был задержан снова — по подозрению в грабеже в составе организованной группы. Отпущен на свободу, так как пошел на сотрудничество со следствием. И вот теперь закономерный финал — обвинение в бандитизме!

По сообщению портала «Преступная Росия», «задержанные по подозрению в организации банды “Зуевская” во время допроса признали свое участие в нескольких преступлениях, среди которых убийство, похищение человека, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и поджоги нескольких магазинов и пекарни». Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, решение правоохранительных органов о задержании фигурантов уголовного дела было основано исключительно на фактах, имеющих документальное подтверждение.

«По словам задержанных, ко всем перечисленным преступлениям Андрей Зуев имел непосредственное отношение», — уточнили в ведомстве. В пресс-службе добавили, что в настоящее время правоохранительные органы проводят комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор доказательств и документирование. Как ранее сообщала «Преступная Россия», депутат Законодательного собрания Пензенской области Андрей Зуев, избранный в 2012 году и представляющий интересы жителей Городищенского района, подозревается в организации банды, которая на протяжении нескольких лет занималась вымогательством, грабежами и поджогами. В отношении него и пяти участников вооруженной группы возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 209 УК РФ «Бандитизм».

Интересно, почему человека с такой «трудовой» биографией КПРФ выдвинула в депутаты? Причем для этого пришлось исключить из партии целый райком: местные коммунисты просто мешали продвижению криминала во власть.

 

«Красная кущёвка» в Полесске

В Калининградской области от компартии во власть проникали тоже весьма колоритные личности. Так, в полесский райсовет был избран Александр Васильев, сын криминального авторитета «Гуся», — тот, который недавно был осужден за то, что насмерть сбил подростка.

По заявлению прокуратуры Калининградской области, причиной дорожно-транспортного происшествия явились грубые нарушения правил дорожного движения, допущенные товарищем Васильевым, находившимся в момент аварии за рулем в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением марихуаны. За совершение данного преступления суд приговорил его к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 3 года лишен права управлять транспортным средством. В пользу матери погибшего подростка с Александра Васильева взыскан 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщает «Преступная Россия», отец осужденного Юрий Васильев, уголовный авторитет по кличке «Гусь», официально отошел от криминала, однако влияние в бандитских кругах у него осталось. Гусь неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. В 1993 году его осудили на 6,5 лет лишения свободы за разбойное нападение, в 2001-м — на 3 года за поджог, в 2006-м — за угрозы убийством (однако уголовное дело было прекращено «в связи с примирением сторон»). Всякий раз после отсидки Васильев брался за старое, возвращаясь к привычным занятиям: вымогательство, крышевание, незаконное хранение и оборот оружия, а также черное риелторство. Махинации в сфере недвижимости — отдельное направление в криминальной деятельности бригады Гуся. Бандиты действуют по простым схемам: путем обмана и угрожая расправой, захватывают чужую недвижимость. Под прикрытием своего риэлторского агентства переоформляют ее на подставных лиц, а потом — продают. Газета «Новые Колеса Игоря Рудникова» приводит интересные документы УВД.

Например: «Гр. Зубриков В. В., являясь членом ОПГ Васильева Ю. А., совместно с ним занимается мошенничеством в сфере недвижимости. Путем угрозы физической расправы либо обманом Зубриков В. В. и Васильев Ю. А. завладевают недвижимостью граждан... Зубриков В. В., преследуя интересы преступной среды и свои личные интересы в виде получения иммунитета от уголовного преследования и прикрытие своей противоправной деятельности, вступил в партию “Справедливая Россия” для выдвижения своей кандидатуры в органы власти <...> при этом Зубриков В. В. ввел в заблуждение руководство регионального отделения указанной партии и на деньги, выделенные на избирательную кампанию, приобрел себе автомашину “Ауди А6” 2006 года выпуска, госномер 070У0/39, которую зарегистрировал на имя своего тестя Кривошеенко В. И.».

Приводились и конкретные ситуации: например, бригада Гуся завладела домом 50-летнего А. А. Горбачева в поселке Подсобном Полесского района. В. Зубриков якобы лично пообещал пожилому человеку однокомнатную квартиру в Полесске и тысячу долларов доплаты — и тот переоформил свой дом на жену Зубрикова, Викторию Кривошеенко. Зубриков прописал Горбачева в обещанной квартире... которая оказалась проданной третьим лицам. Натурально, эти лица выкинули Горбачева на улицу. Сейчас он (если, конечно, еще жив) обитает “из милости” на хуторе в пос. Загородном.

«Красная Кущевка» — именно так теперь характеризуют ситуацию, сложившуюся в Полесском районе местные жители. 8 сентября прошли выборы в советы поселений. В Полесском городском поселении избрались 2 представителя «ЕР» и 1 самовыдвиженец. От «СР» — Виктор Зубриков. В довесок к ним — 5 представителей КПРФ: Владимир Гордеев, Сергей Спиридонов, Виталий Ларионов, Валерий Береговой и Надежда Непутаева. Еще в одном округе выборы признаны несостоявшимися.

Коммунисты, имея большинство, почему-то выбрали главой поселения Виктора Зубрикова. Таких депутатов продвигал первый секретарь полесского райкома КПРФ Руслан Козлов. Он также был фигурантом нескольких уголовных дел. В обкоме КПРФ проходили обыски, связанные с его персоной. Рядовые коммунисты Полесска несколько раз снимали его с партийной должности, но всякий раз первый секретарь обкома Игорь Ревин его восстанавливал. Коммунисты были вынуждены обратиться за помощью к Геннадию Зюганову. Кроме того, они еще 29 апреля обратились в Центр противодействия экстремизму с заявлением о том, что «в Полесском районе активизировалась деятельность представителей криминального сообщества, которые пытаются проникнуть в органы власти и местного самоуправления, используя районные структуры КПРФ». Их тогда не услышали. Теперь в Полесском городском поселении ситуация крайне напряженная.

В Саранском сельском поселении картина ничуть не лучше. Там тоже большинство взяли представители КПРФ. Они в присутствии Игоря Ревина избрали сити-менеджером Сергея Федосеню. По сообщению «Нового Калининграда», в ноябре Полесский районный суд принял решение оштрафовать депутата Федосеню по делу об административном правонарушении. В сентябре ночью в баре «Фортуна» в Полесске депутат, будучи в нетрезвом состоянии, нарушал общественный порядок, вел себя вызывающе и агрессивно и конфликтовал с сотрудниками бара, кидал в них тарелками и стаканами. Депутат проходил и по уголовному делу об избиении человека в другом баре. Комментируя информацию, представители КПРФ заявили, что ничего страшного в этом не видят. «Что есть, то есть. Да, мелкий хулиган!»

Вспомним, с чего начинал пензенский коммунист Зуев. Он тоже не сразу бандитом стал.

 

Кто двигает криминал во власть?

Согласно уставу КПРФ, списки кандидатов на выборах утверждает бюро обкома. Не все его члены поддержали таких кандидатов. Но были у них и ярые сторонники. В состав бюро входит секретарь Пионерского горкома КПРФ Александр Николайчук, бывший замполит одной из воинских частей. Сам он депутатом не стал, но на недавнем заседании фракции КПРФ в Калининградской областной Думе пытался навязывать свое мнение депутатам. Он активно поддержал Игоря Ревина, недавно отстраненного от руководства фракцией, которому, по мнению сайта «Свободный Калининград», припомнили и криминализацию Полесского и Славского отделений КПРФ, и появление в списках КПРФ действующих членов «ЕР», и неоспоримые заслуги в падении авторитета партии в регионе.

У самого Александра Николайчука в горкоме тоже далеко не все в порядке. В составе горсовета Пионерского от КПРФ присутствует 4 депутата. Раньше они дружно голосовали за предложения единороссовского мэра Риммы Сагаевой. Странное совпадение: супруга партсекретаря трудится директором музыкальной школы в Пионерском и в определенной степени зависима от госпожи Сагаевой. Теперь один из депутатов фракции, некто Михеев, голосует фактически без согласования своих действий с коллегами. Все дело в том, что из 4 членов фракции 4 не являются членами КПРФ.

Вступать в такую организацию, которая продвигает криминал во власть, многие не хотят. И в этом, очевидно, есть вина таких руководителей, как товарищи Ревин и Николайчук. Но 31 мая этого года пройдет областная отчетно-выборная конференция КПРФ. После нее, возможно, очень многое изменится.

Прочитано здесь: http://gazeta39.ru/



7-04-2014 - Причина редактирования: Замена иллюстрации

 
Добавить комментарий    



Другие новости по теме:
» Красная «кущёвка»
» Сестра Виктора Зубрикова, больше известного в пикантных кругах как "Зубрик ...
» ДЕПУТАТЫ ОТ КПРФ ДИСКРЕДИТИРУЮТ КОМПАРТИЮ
» Ревин больше не руководит фракцией КПРФ в областной думе. Это позор для пар ...
» ЕДРОСЫ ПОД ФЛАГАМИ КПРФ. Компартия в Калининграде стремительно теряет автор ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Рука руку ... , вор вора кроет.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!