Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Блоги » Константин РОЖКОВ » Охота за «ведьмами» Калининграда



Охота за «ведьмами» Калининграда

9-11-2017 | Раздел: Блоги » Константин РОЖКОВ | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 4572 | Комментарии (0) 

Охота за «ведьмами» КалининградаЭто началось 21 октября. Мне на мой мобильный номер позвонил неизвестный мужчина (89212610007) и спросил, когда я буду дома. По лаю собаки я понял, что он стоит под дверью моей квартиры. Ну, скажите, кто неизвестному назовёт день и время? Никто. На уточняющий вопрос мужчина сообщил, что он желает вручить мне повестку из прокуратуры. По к какому поводу? – Говорить не буду, потому что узнаете и не придёте. – Тогда в каком в каком процессуальном качестве меня вызывают? – … – Оставьте в почтовом ящике. – А вы не придёте, нужна ваша подпись.

 

Поскольку я себя не ощущал преступником, не представлял, по какому делу могу быть свидетелем, я отказался встречаться со звонившим. Посоветовал ему воспользоваться доставкой заказной корреспонденции.

 

Впрочем, подпись на уведомлении о вручении или отравном корешке повестки тоже ничего не значит, если поводом для вызова не служит законное основание.

 

Второй раз мне позвонили в понедельник, 6 ноября. Тоже мужчина (89521182406). Я вежливо поинтересовался, знает ли он Закон «О полиции РФ». Звонивший даже обиделся: как он может не знать! А вот я засомневался и посоветовал ему изучить 5-ю статью названного закона и тогда звонить.

 

Во вторник, 7 ноября, позвонил ещё один человек, знакомый с законом (89622552479), потому что сразу после «здравствуйте» представился: Алпатов Владимир Сергеевич, заместитель начальника управления охраны общественного порядка областного управления МВД России (кажется, так). Полковник. Он тоже завёл речь о встрече для вручения мне уведомления о вызове в прокуратуру. Видимо, прокурор Ленинградского района выдал Алпатову соответствующую доверенность. Опять же Алпатов интересовался, когда я буду дома. Удивился, что я ему не верю. Я сказал, что у него тоже могут возникнуть сомнения, если я представлюсь Иосифом Виссарионовичем Сталиным. Для убедительности Алпатов зачитал по телефону содержание вызова – для получения от меня информации относительно какого-то сетевого движения. Мы так ни о чём и не договорились, поскольку мне точно известно, что прокурор не имеет полномочий ПРОИЗВОЛЬНО приглашать на беседы граждан. В соответствии со ст. 22 Закона «О прокуратуре РФ» прокурор полномочен «вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов». Всё! Точка! От «полковника Алпатова» я не услышал слов о НАРУШЕНИИ ЗАКОНА мной либо кем-то ещё.

 

Ровно через 10 минут позвонил строгим голосом какой-то прокурор (357673, фамилию не запомнил) и предложил прийти к нему на беседу. Опять не назвал мне мой процессуальный статус, ни законное основание для вызова.

 

Вопрос: почему на мой мобильный номер звонят мне незнакомые лица, которым я не давал на это разрешения? Напомню, что телефонный номер является личным приобретением, и даже по этикету кому ни попадя звонить не позволяется. Несогласованный звонок расценивается как вторжение в частную жизнь.

 

Чёрт с ним, с этикетом. Но почему сотрудники правоохранительных органов грубо попирают законы? Зачем они терроризируют нас своим звонками? Ответ один: пугают.

 

Как правило, акции устрашения совершаются в выходные и праздничные дни, чтобы испортить людям настроение. У них, очевидно, недозагруженность в работе, вот и маются бездельем: кому бы сегодня позвонить? Это как пострелять из пистолета Феликса Эдмундовича.

 

Однако мне доподлинно известно, что работы в полиции хватает. Там даже не справляются со своими обязанностями. Вот, к примеру, в январе 2015 года один негодяй сбил замечательную женщину, ехавшую на велосипеде. Насмерть. Прошло без трёх месяцев три года, а следственный отдел Ленинградского райотдела полиции до сих пор не провёл полноценную экспертизу. Негодяй, весь в штрафах за многочисленные нарушения ПДД, до сих пор гоняет на «тачке». Полиция ждёт, когда он ещё кого-нибудь задавит? Кстати, тот же следователь расследует громкое ДТП по факту столкновения 22 сентября близ Гвардейска маршрутки с мерсом, закончившееся гибелью 7 человек. Результат «расследования», боюсь, предсказуем.

 

Чем они только занимаются там, в полиции и прокуратуре?



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: полиция, прокуратура, запугивание, Свободный Калининград, Алпатов


Другие новости по теме:
» Карательная прокуратура
» Навального на вас нет!
» Полиция вас не защитит, а совсем наоборот…
» Преступников ловить надо. Проще журналиста подвести под статью
» Шоколадной дело-7

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: В ... омуте черти водятся.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» ВЫЛЕЧАТ ВСЕХ!
» Ольга на свободе!
» Всю Россию – в психушку!
» «Вину не признаю»
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»18.04.24 Британия объявили санкции против вооруженных сил Ирана - URA.RU
Британия объявили санкции против вооруженных сил Ирана  URA.RUКремль заявил о наличии диалога России с Израилем и Ираном по деэскалации  ВедомостиСША и Британия ввели новые ...

»18.04.24 Как Казанский район Тюменской области переживает паводок - 18 апреля 2024 - Новости Тюмени – 72.ru
Как Казанский район Тюменской области переживает паводок - 18 апреля 2024  Новости Тюмени – 72.ruВ Ишимском районе Тюменской области "большую воду" ждут через 2-3 ...

»18.04.24 В Кургане продолжается эвакуация из-за паводка - 18 апреля 2024 - Фонтанка.Ру
В Кургане продолжается эвакуация из-за паводка - 18 апреля 2024  Фонтанка.РуНа дамбе в Кургане появились протечки  ИнтерфаксВ районе Кургана уровень воды в реке побил рекорд ...

»18.04.24 Паводки и наводнения в российских регионах показали на снимках. Съемка из космоса - Информационный портал Altapress.ru
Паводки и наводнения в российских регионах показали на снимках. Съемка из космоса  Информационный портал Altapress.ruУровень Урала начал снижаться и в Илеке: актуальная информация об ...

»18.04.24 Тульскую область накроет девятибалльный шторм? - Тульские новости
Тульскую область накроет девятибалльный шторм?  Тульские новостиТульскую область накроет 9-балльный шторм  Первый ТульскийТульскую область в конце недели атакует девятибалльный ...

»18.04.24 Кадыров назвал «постыдной провокацией» попытку задержания главы МЧС Чечни - Ведомости
Кадыров назвал «постыдной провокацией» попытку задержания главы МЧС Чечни  ВедомостиГлаву МЧС по Чечне задержали в Дагестане за пьяное вождение. Чеченский спецназ его отбил, сообщили ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!