Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты





Изгнание бесноватого

2-02-2015 | Раздел: Блоги » Константин РОЖКОВ | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2576 | Комментарии (2) 

Изгнание бесноватогоКонстантин РОЖКОВ

Страна чудес, Россия. Чего в ней только нет! Кризиса нет. Нет, нет, нет… и нет… Зато антикризисная программа есть. И ещё какая! Её даже в Госдуме заслушивали. И не поняли. Освистали. Но приняли к сведению.

 

Соловьём разливался г-н Шувалов. Убеждал. Доказывал. Обещал. "Я абсолютный прагматик", – вещал. Взывал к профессионализму – и Россия будет спасена. Первый зампред правительства выглядел увесисто, забористо, железобетонно. Кому как не ему справляться с кризисом. Шувалов демонстрировал непотопляемость правительства. Только в этом составе государственная система способна вывести страну на новые рубежи и не дать народу вымереть как виду. Логика в действиях правительства, президента, Госдумы и банкиров есть: из кризиса без потерь нас вывести способны только те, кто Россию туда завёл.

 

Вот и Центробанк постарался. Снизил ключевую ставку аж на 2 процента: было 17%, станет 15%. Подъём экономики от этого пока не начался, но рубль в тот же день рухнул. Наша госмашина словно грузовик, увязший в колее, чем больше газует, тем глубже проседает.

 

Страна чудес. У неё есть спасительный резервный фонд. Чтобы поддержать экономику, надо дать денег банкам. В пятницу объявили: дадут. Целый триллион рублей. Хватит или нет на премиальные банковским топ-менеджерам?

 

Сельскому хозяйству обещали всего 50 млрд. Их получат не крестьяне, а госкорпорации и аффилированные с правительством ОАО, специализирующиеся на агролизинге.

 

Про народ не говорят. Про бюджет – да. Как сократить расходную часть, если скукоживается доходная? Где перекраивать? Какие статьи сокращать? Во-первых, надо пересмотреть всякие льготы. Не снизить зарплаты чиновникам и депутатам Госдуры, а увеличить пенсионный возраст.

 

Деньги по-прежнему в стране чудес не зарабатываются, а делятся. Это проще и понятнее каждому.

 

Всех волнует вопрос: что будет с долларом в 2015 году. А что с ним может случиться? И зачем за него волноваться? Это же не наши деньги. Американские. Пусть они там, за океаном и волнуются. Вот рубль – наш. Он, как утверждают, всему голова. Но пугает всех курс. За один американский доллар дают всё больше рублей. И чем больше, тем трагичнее лица экономистов. Говорят, девальвация, стагнация, волатильность, инфляция.

 

Нефть дешевеет. Бензин, по крайней мере, не дорожает. Но это никого не радует. Хотя, казалось бы, отличная экономическая возможность. Дешёвый бензин – снижение транспортных расходов, что влечёт снижение себестоимости товаров всех происхождений. Да и селянам здорово: на дешёвом топливе можно пахать и сеять, снижая себестоимость пшеницы и всяких там кукуруз.

 

Экономисты морщат лбы: как обеспечить стабильную доходность госбюджета, если за нефть дают мало долларов? Странны их переживания. Ведь за доллар сегодня можно выручить в два с лишним раза рублей. Бюджет же у нас российский, то есть рублёвый…

 

Не мистификация ли вся шумиха вокруг кризиса? Которого нет.

 

Стране, кажется, нужна реформа. Либо признать доллар нашей, российской, валютой и не только верстать бюджеты в долларах, но и начислять зарплату и пенсии – и тогда ни у кого не возникнет страха перед будущим, либо изгнать доллар с просторов российских, и всё делать за рубли – планировать бюджет, выплачивать жалованье. В обоих случаях цены на нефть никак не отразятся на жизни россиян.

 

Страна чудес!



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: россия, кризис, курс, рубль, доллар, шувалов, госдума, правительство, свободный калининград


Другие новости по теме:
» Смердящие коррупцией
» Россия у пропасти
» Цены снизились! Правительство разогнать!
» "Официальные власти опасаются это говорить"
» Доктор Путин вылечит всех

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Житель Киевской Руси (31 января 2015 09:10)
Зарегистрирован: --


Все чудесатей и чудесатей в чудесной стране Путляндии)))))
Хорошая статья!!

Цитировать          
 


#2 написал(а): svetlogor (1 февраля 2015 01:49)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Из ФБ комменты
Атила Гунн Кто кто наш?Рубль?!Вы достаньте купюру из кошелька и внимательно прочтите, кто владелец этой купюры. Затем запросите выписку ЮГРЛ о ЦБ РФ на сайте налоговой. Если этого будет мало, чтоб понять, что этот режим окупационный....обращайтесь еще подскажу

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Ему палец в ... не клади.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Всю Россию – в психушку!
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Михаила Фельдмана хотят посадить
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Прощай, Алиханов!
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»20.04.24 Силы ПВО ночью уничтожили две из семи российских ракет - Украинская правда
Силы ПВО ночью уничтожили две из семи российских ракет  Украинская правдаРФ поразила инфраструктурный объект в Одессе  Украинская правдаУдар по порту Південний: вражеская ракета ...

»19.04.24 В небе над Тульской областью уничтожен украинский БПЛА - Тульские новости
В небе над Тульской областью уничтожен украинский БПЛА  Тульские новостиСредства ПВО за ночь уничтожили 50 украинских дронов над регионами России  ИнтерфаксМинобороны РФ объявило ...

»19.04.24 Иран и Израиль пытаются избежать большой войны - URA.RU
Иран и Израиль пытаются избежать большой войны  URA.RUИзраиль нанес ракетный удар по Ирану  Forbes Russia«Будут плакать и те, и другие». Станет ли Иран причиной третьей мировой ...

»20.04.24 Приграничные области России атаковали дроны, есть погибшие - DW НА РУССКОМ
Приграничные области России атаковали дроны, есть погибшие  DW НА РУССКОМВ России жалуются на атаку дронов в нескольких областях: произошли взрывы и пожары, есть ...

»20.04.24 Уровень Тобола в Кургане держит отметку уже 14 часов - Область 45
Уровень Тобола в Кургане держит отметку уже 14 часов  Область 45Уровень воды в Кургане повысился впервые за 18 часов  Область 45Наводнение в Кургане: в районе Кировского моста ...

»20.04.24 Что с паводком в Тюменской области в Ишиме и Казанском районе - 20 апреля 2024 - Новости Тюмени – 72.ru
Что с паводком в Тюменской области в Ишиме и Казанском районе - 20 апреля 2024  Новости Тюмени – 72.ruВ поселке Плодопитомник под Ишимом Тюменской проводят эвакуацию из-за паводка - 20 ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!