Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Блоги » Константин РОЖКОВ » Диверсионную работу признать необходимой…



Диверсионную работу признать необходимой…

28-10-2014 | Раздел: Блоги » Константин РОЖКОВ | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 1959 | Комментарии (3) 

Диверсионную работу признать необходимой…Константин РОЖКОВ

Украинская национальная гвардия готовится к новому, решительному походу против ополченцев ДНР. Эту информацию, приправленную соусом ужаса, скармливают российским гражданам кремлёвские СМИ. Русские должны её съесть и воспылать праведным гневом. Выступить в защиту соотечественников Донбасса. Потребовать остановить агрессию.

 

Ополченцев официальный Киев именует террористами. А наш агитпроп регулярную армию Украины называет фашистами. Доверчивые обыватели пытаются разобраться в море лжи и лукавства, захлестнувшем Россию. Гражданскую войну на территории "незалежной" никто не освещает объективно. Враньё выгодно, кажется, всем.

 

Никто не знает, кто такие ополченцы (террористы). Ни одна телепрограмма ни разу не показала их крупным планом. Слёзы и стенания беженцев переполняют эфир, не сходят со страниц официальных изданий. Варварские разрушения городов и сёл "новороссии" демонстрируют по десятку раз. Даже съёмки нацгвардии становятся достоянием российского телеэфира. Но ополченцев никто не видит. Российскую журналистику не интересует феномен ополчения. Каким образом сторонники донецкого "самоопределения" в одночасье могли сорганизоваться до такого уровня, что их в течение полугода не могут одолеть силы регулярной армии Киева? Кто рекрутирован в ополчение? Откуда у бойцов современное оружие? Неужто производят в угольных забоях?

 

На днях в газете "Совершенно секретно" прочитал статью Владимира Воронова "Красный террор на экспорт" (О работе специальных диверсионных отрядов Политбюро за рубежом…)

 

Воронов установил, что в 1921-1924 годах по заданию партии Ленина на территорию Польши отряды террористов Разведупра РККА прорывались 259 раз. Они там провели свыше 80 крупномасштабных операций по дестабилизации обстановки. Польские пограничники отбили 89 нападений советских диверсантов, уничтожили 51 банду. Весной 1925 года красные бандиты провели в Западной Белоруссии 59 боевых операций, с июня по август – ещё 50, всего советские диверсанты провели 199 боевых операций.

 

Вот фрагмент, которым Воронов заканчивает своё исследование. Описанные события у вас никаких ассоциаций не вызывают?

 

Диверсионную работу признать необходимой…"…Любопытно и упоминание Бессарабии, бывшей тогда в составе Румынии. Дело в том, что советские спецотряды вели точно такую же активную разведку и там. Забрасывались через Днестр с советской территории, уничтожали румынских пограничников, полицейских, военнослужащих, чиновников местной администрации, священников, «дворян и помещиков», «шпионов и провокаторов».

 

С учётом этой информации уже несколько иначе выглядит ныне практически забытое событие – так называемое Татарбунарское восстание 1924 года в Бессарабии. Известно, что руководители мятежа, вспыхнувшего 15 сентября 1924 года, никоим образом не были уроженцами Бессарабии – все они за несколько месяцев до событий нелегально прибыли из Одессы. Тогда же с советской на румынскую территорию на лодках через Днестр стали перебрасывать и складировать в тайниках вооружение, причём не только стрелковое; но даже и артиллерийское, боеприпасы, взрывчатку, амуницию. По крайней мере, документально известно о переброске не менее 1 тыс. винтовок, 3 тыс. гранат, семи пулеметов, 500 сабель и шашек, двух пушек и одного миномета. Согласно генеральному замыслу, переправленные в Бессарабию группы активной разведки, опираясь на заранее сформированные отряды боевиков в 20-30 человек, должны были в час икс поднять «народное восстание» против румынских «бояр». План был комплексный: «народные восстания» должны были вспыхивать по зонам и строго по графику, необходимо было захватить, пусть и временно, Кагул, Измаил, дунайский порт Килия, провозгласить там советскую власть, а затем выпустить обращение с просьбой оказать «интернациональную помощь» силами регулярных частей Красной Армии.

 

Непосредственный оперативный центр руководства «восстанием» развернули в Одессе, откуда и выдвинулись ударные группы. Военную же часть операции планировали, по всей видимости, в штабе РККА, во главе которого тогда был Михаил Фрунзе. Задачу непосредственной военной поддержки возложили на дислоцированный в Тирасполе 2-й кавалерийский корпус Григория Котовского: он и должен был лихим наскоком ворваться в Бессарабию.

 

15 сентября 1924 года повстанцы, перерезав телефонные и телеграфные провода, атаковали полицейские участки и стали создавать ревкомы, формировать отряды милиции, ополчения, Красной гвардии... Ни одного города товарищам из активной разведки взять не удалось, посему Советскую власть провозгласили лишь в селе Татарбунары. Боевики, убив мэра и жандармов, блокировали село, вывесили на домах красные флаги, согнали жителей в местную ратушу и объявили о создании Молдавской Советской Республики (МСР) в составе Украинской ССР, сообщив, что Красная Армия уже форсировала Днестр и изгнала румынскую армию. Но пока ополченцы с энтузиазмом создавали ревкомы и делили высокие государственные посты в одном отдельно взятом селе, время ушло. Молдавское население товарищей не поддержало, а Бухарест медлить не стал: румынские войска через четыре дня взяли столицу МСР, Татарбунары. На чём всё и завершилось. Товарищи из активной разведки успели смыться, а 1600 ополченцам не повезло – их арестовали, 489 из них отдали под суд. Собственно, тогда и всплыли подробности того, как по линии активной разведки Москва делала «революцию» в Бессарабии и как на плечах повстанцев должна была ворваться конница Котовского.

 

Крах советской активной разведки в Польше и Бессарабии мало чему научил Москву. По крайней мере, 16 июня 1927 года председатель РВС СССР и нарком по военным и морским делам Клим Ворошилов обратился в Политбюро ЦК ВКП(б) с интересным предложением: вспомнить опыт ГПУ и Разведупра РККА первой половины 1920-х годов по организации активной разведки на территории Польши и срочно развернуть советские диверсионные группы в... Ирландии! Политбюро, рассмотрев через неделю «Вопросы т. Ворошилова», постановило: «Предложение т. Ворошилова об И. принять. [...] По вопросу о подготовительных мероприятиях по диверсионной части признать необходимым приступить к подготовке [...]».

 

Путин, выступил 24 октября хозяином Валдайского дискуссионного клуба. Скромно сравнил себя с Бисмарком. Касаясь крымской и украинской тем, он намекнул: "…хочу вам сказать, что медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет. Вообще, он считается у нас хозяином тайги".

 

Хозяин тайги не собирается возвращать Крым Украине и разрешения на действия в Донбассе ни у кого спрашивать не намерен. У него есть ядерная дубинка.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: россия, ссср, диверсии, революция, банды, украина, путин, донбасс, бессарабия, новороссия, валдай, свободный калининград


Другие новости по теме:
» Исторический факт
» Завтра – война
» Кто делает маме нервы?
» Как остановить повелителя мух
» В США обнародованы секретные данные: в Калининградской области появились 40 ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): svetlogor (27 октября 2014 23:28)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Фейсбук обсуждает1
Евгений Лабудин Падаль рожков, то, что ты увидишь в последний раз в своей никчемной жизни,- будет виселица для тебя.

Ал Корнибек Костя, тебе повезло. Пытать не будут. Хотя. как сказать...

Ал Корнибек Вообще, Лабудина надо сдать на анализы.

Виктор Горбунов Кроме кала там вроде ни на что не пойдет)

Анатолий Городилов Согласен, что много похожего. И отряд Гиркина, прибывший из Крыма, а в отряде всего 8 человек - граждан Украины, и 3 тыс. казаков, прибывших из Ростовской области и... много чего. А офицеры-отпускники подрабатывающие в ополчении. Что - это все глас народа? Спросите жителей Донецка и Луганска: нужны им эти "ополченцы" и та война, которую они развязали?

Цитировать          
 


#2 написал(а): svetlogor (27 октября 2014 23:29)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Фейсбук обсуждает2
Виктор Матвеев Полякам и румынам - низкий поклон за то, что они в 20-х гг. прошлого века остановили коммунистическую экспансию!
И нет ничего удивительного в предложении К. Ворошилова о развертывании советских диверсионных групп в Ирландии, озвученном в 1927 г., так как с 1925 г. СССР оказывал финансовую помощь Ирландской республиканской армии взамен различных услуг советской разведке на территории Великобритании и США.
А вот возвращать Крым Украине не собирается не только хозяин тайги, но и его непримиримые политические противники в лице Михаила Ходорковского и Алексея Навального. Видимо, скоро в политическом пространстве РФ намерение вернуть Крым Украине станет свидетельством дурного тона, подобно получению государствами, считающимися цивилизованными, международного разрешения на действия, которые они рассматривают в качестве необходимых, как, например, в случае поставок вооружений оппозиции в Сирии или в ситуациях применения военной силы против Югославии в 1999 г. и властей Ливии в 2011 г., когда страны-члены НАТО и ЕС ни у кого не спрашивали разрешения на свои действия.

Цитировать          
 


#3 написал(а): svetlogor (27 октября 2014 23:30)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Фейсбук обсуждает3
Владимир Хабаров Анатолий. А ты спросил сам у жителей Донбасса ?

Игорь Выдмыш как и 17м году дикие орды питерского быдло пролетариата атакуют Украину. От поляков они тогда получили отпор, а украина не смогла отбиться. Будем надеятся что сейчас получиться

Игорь Выдмыш Кстати полякам тогда помогла группа ученых (Ковалевский), которые расшифровали секретные коды красной чумы и так помогли разбить красных. Затем эта же группа бежала от коммуничтиско-фашистской окупации Польши в 39 и вместе с А.Тьюрингом уже взломала код фашисткой Энигмы

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: На ... и шапка горит.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!