Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты





Ни рубля ворам!

30-10-2013 | Раздел: Блоги » Константин РОЖКОВ | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2647 | Комментарии (3) 

Ни рубля ворам!В поддержку НАРОДНОЙ АКЦИИ «Заплати сейчас 20, чтобы завтра не платить 100!» в фейсбуке создана одноимённая группа «Народная акция: не дадим ни рубля ворам!»

 

Группа будет действовать до 1 декабря. Очень хочется, чтобы к акции подключились все жители Калининградской области. Нужны свежие репортажи и зарисовки о личном опыте участников акции, которые начали требовать от водителей микриков билеты за свои 20 рублей.

 

Мне очень хочется когда-нибудь услышать от водителя: «Возьмите, пожалуйста, свой билет». Только тогда я, наконец, увижу среди этой гвардии рвачей первого не вора, точнее – исправившегося вора.

 

Моя сегодняшняя зарисовка. Поехал в Балтийск на 207-м маршруте. Водитель стоял на Театральной почти полчаса. Очень хотел, чтобы заполнились все места. Но пассажиры никак не шли. Осталось тор и места – мы тронулись. На перекрёстке около драмтеатра, под светофором, навстречу бежит девушка. Водитель на красном свете, естественно остановился и ждал, пока она войдёт в салон. Уже вовсю горит зелёный, сзади сигналят, но он терпелив. Молодец!

 

Проезжая мимо каждой городской остановки, маршрутка притормаживает и плетётся. Водитель крутит головой, с тоской вглядывается в зеркало.

 

На конечной подаю ровно 90 рублей. Монеты, небрежно брошенные, летят в какую-то ёмкость. Не выхожу. Борис Владимирович Гавришев, если верить визитной карточке водителя, именно так зовут шофёра, непонимающе смотрит на меня. «А билет!» Он соображает не сразу. Раздражённо отрывает на… на 400 рублей.

 

Вечером ехал на 82-м. На своей остановке выхожу. Даю водителю 20 целковых. Стою. Он болтая по мобильнику, смотрит на меня и ничего не понимает.

 

– Я вам заплатил?

– Заплатили…

– А где мой билет?

 

С трудом сдерживается, чтобы не взорваться. Зло хватает рулон и отрывает кончик билетной ленты. Я сидел на первом ряду и сразу обратил внимание на билеты, лежавшие в бардачке. За время наблюдения ни одному из выходивших, а их было человек пятнадцать, билет не достался. На последнем в рулончике билете что-то было написано. Может кто-то поможет расшифровать криптограмму?





 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: акция, микрики, микроавтобусы, калининград, воры, горсовет, мэрия


Другие новости по теме:
» У водителей микриков собственные правила. Скоро они установят собственные т ...
» Возьми сейчас билет за 20, чтобы завтра не платить 100
» Не дадим повысить цены!
» Родине ты не интересен
» За билетами – к Алиханову?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): svetlogor (31 октября 2013 23:59)
Зарегистрирован: 27.06.2011


Уже откликнулись:
Светлана Силина Насколько мне подсказывает моя аудиторская фантазия, то от номера 003009 нужно оторвать 401 билет( а это 8020 рублей видимо норма или чуть больше на 1 билет), а остальные билетики сдать как не использованные. Ну а разница в выручке - сами догадайтесь куда)))
Вчера, в 23:33 · Нравится · 2

Igor Lysenko Правдоподобная аудиторская фантазия.

Цитировать          
 


#2 написал(а): Игорь Макеев (3 ноября 2013 10:56)
Зарегистрирован: --


Еще раз "повторюсь". "За большинство своих поездок по депутатским и другим общественным делам в местных автобусах, трамваях и троллейбусах я, все еще, собираю билеты (их мне всегда дают) без какой-либо надежды, что когда-либо мне их оплатят, как безработному (в центре занятости), общественнику (в не менее грабительской и фискальной налоговой инспекции), депутату (в нашей местной сельской, "элитно-вороватой" гурьевской районной администрации, которую хотят переименовать или псевдоузаконить в городскую с явно коррупционными целями и замыслами). Знаю, что мои не бесплатные "общественные" поездки оплачивать никогда и никто не будет. Просто хочется, как социологу, попытаться (для самого себя) подсчитать насколько же я "ограбил" и задолжал своим близким. А вот с "коллекционированием" более дорогих билетов маршруток я, почему-то, даже, и "не заморачивался". Вероятно, потому, то их мне, попросту, никогда и не предлагали в Калининграде и в нашей полуэксклавной области". Для подтверждения своих слов могу выложить в интернет и мои "бережно" сохраняемые билетики за подорожавшие проезды на нашем ("гребаном", как говорят в народе) виноват еще более "дорогом" гражданском автотранспорте.

Цитировать          
 


#3 написал(а): Игорь Макеев (3 ноября 2013 12:20)
Зарегистрирован: --


Константин, Вы, как "гнойник" вскрываете, Увы, почти сожившийся социальный механизм коррупции, воровства и, в том числе, "выживания" (простых "водил-кондукторов") в нашем несколько "закрытом" Янтарном крае России. И очень трудно будет все это изменить, отменить, запретить, сломать и т.д. Предлагаю дополнить или изменить призыв - "Ни рубля ворам!", на лозунг "Ни одного миллиона коррупционерам!" Kbim njn ljcnjby cxfcnmz b cdj,jls? rnj rf;lsq ltym pf yb[ bltn yf ,jq!

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Рот до ушей — хоть ... пришей.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Фельдмана не последнее слово
» Прощай, Александр Владимирович!
» Ушёл талантливый тренер
» Ольга на свободе!
» Прощай, Алиханов!
» Милиционер, партработник, спортсмен, журналист
» Заместитель Шойгу под следствием
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»24.04.24 Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП - Ведомости
Какие темы крупный бизнес хочет обсудить с Путиным на съезде РСПП  ВедомостиПутин выступит на съезде РСПП - основные события 25 апреля  Финам.RUНа съезде РСПП подпишут соглашение ...

»24.04.24 Байден подписал закон о военной помощи Украине - BFM.RU
Байден подписал закон о военной помощи Украине  BFM.RUБайден подписал закон о военной помощи Украине. Поставку Вашингтон начнет «в ближайшие часы»  MeduzaНовая военная помощь США ...

»25.04.24 Благоустройство – 2024. Западный административный округ - Сайт Сергея Собянина
Благоустройство – 2024. Западный административный округ  Сайт Сергея СобянинаСобянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы  Официальный сайт Мэра ...

»25.04.24 Дамба у тюменской трассы дала течь - URA.RU
Дамба у тюменской трассы дала течь  URA.RUПрорыв дамбы и впечатляющие кадры разлившейся реки. Главное о паводке в Тюменской области за ночь  Новости Тюмени – 72.ruГлава ...

»25.04.24 Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка - Область 45
Путин предложил отменить списки имущества зауральцев, пострадавших от паводка  Область 45Путин упрекнул губернаторов за данные о выплатах пострадавшим от паводков  BFM.RUПутина ...

»25.04.24 В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины - Европейская правда
В США заявили, что Китай “выбрал сторону” и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины  Европейская правдаБлинкен прибыл с трехдневным визитом в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!