Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Блоги » Игорь БЫСТРИЦКИЙ » У настоящего джентльмена всегда есть, что сказать!



У настоящего джентльмена всегда есть, что сказать!

3-06-2012 | Раздел: Блоги » Игорь БЫСТРИЦКИЙ | Опубликовал: фракиец | Просмотров: 2701 | Комментарии (6) 

  У настоящего джентльмена всегда найдётся что сказать своим соседям.

  Особенно, когда он подходит к зашарпанным дверям своего проуриненного подъезда, и его душа страданиями   уязвлена становится.

  Именно в этой ситуации имеет смысл выразиться джентльмену, а также и леди,  эпистолярно.

  Начать лучше с обращения: "Дорогие соседи!"

 

 Следует знать, что многие джентльмены и леди из вашего многоквартирного дома тоже не любят ходить по отходам жизнедеятельности, и они с  удовольствием и интересом прочитают на досках объявлений конструктивные предложения по улучшению своего бытия. Прочитают как те, кто  готовы откликнуться по указанному вами телефону и разделить с вами работу по самоорганизации дома, так и люди, которые с удовольствием будут  вашу работу критиковать, пользуясь при этом всеми улучшениями, к которым приведёт работа энтузиастов-соседей.

 За все годы самоуправления с ноября 2004 по июнь 2012 я написал обращений, отчётов, предложений и соображений столько, что если все знаки  собрать, получится фолиант толщиной с "Войну и мир". Хотя Лев Толстой в мои годы не писал такого. Но если назрело желание вырваться из  крепостной зависимости ваших латифундистов и направить свои платежи в эффективное русло - обращайтесь напрямую к соседям-соотечественникам.  И на практике вы узнаете, что хороших людей у вас в доме - большинство, и умных единомышленников - достаточно, чтобы взять власть в свои руки.  А дальше - дело техники.

Почитайте наш сайт, есть куча сайтов с опытом в других домах.

 У нас идёт затяжная война с беспредельщиками, а у вас в жилконторе преимущественно интеллигентные люди и искренне готовы сотрудничать с  Советом дома, который вы с соседями уже почти создали. В следующем тексте попытаюсь выложить типовые лист голосования и протокол общего  собрания.

 

А пока предлагаю свою недавнюю эпистолу к своим соседям в доме 7-9 по улице Согласия, что на Сельме. Может, найдёте что-то интересное и для себя.

Может, эпистола натолкнет вас на свой стиль обращения к современникам, и дело пойдёт лучше, чем у меня.

С уважением, Игорь БЫСТРИЦКИЙ.

 

Что происходит сейчас у нас в доме и почему. К какому результату мы пришли за два года  противостояния ООО «Управляющая компания Ленинградского района». 

С февраля 2010 года прошло более двух лет, как «Управляющая компания ленинградского района» позиционирует себя в управлении нашим домом и не даёт нам управляться самим. Этого времени хватило с избытком, чтобы понять, что такое «управление» с полным отсутствием обслуживания не устраивает абсолютное большинство жителей дома. Привыкших, как теперь поняли все, к высоким стандартам обслуживания собственными сотрудниками из ТСЖ. Давайте проанализируем ситуацию. Тем более что все мы читали на досках объявлений о «работах», сделанных УКЛР у нас за два года.

Уборка. По август 2011 года подъезды и лифты не убирались. В ТСЖ мы мыли подъезды дважды в неделю. В трёх подъездах за эти два года сыграли свадьбы, и люди сами вымыли лифты и лестничные марши в день торжества. От входа до своих квартир. Затем подъезды снова приняли неприглядный вид авгиевых конюшен. Только после многочисленных жалоб в жилищную инспекцию в сентябре 2011 слегка поубирался в подъездах парень-гастарбайтер, но после проверки инспекторов уборка прекратилась. Люди моют сами у своих квартир. Своим плательщикам дирекция УКЛР разъясняет, что уборка договором управления не предусмотрена, по этому договору они управляют общим имуществом, а не обслуживают.

Отопление и горячая вода. За отопительный сезон октябрь 2011 – апрель 2012 после увоза в неизвестном направлении оборудования нашего теплопункта фирмы «Сименс», воткнутое нам взамен «оборудование б/у второй категории» давало сбои 9 раз! Причём один раз почти на сутки, на 22 часа. Хорошо, что при сбоях температура была выше нуля, в реальный мороз мы бы получили огромное удовольствие. А так мы понаблюдали, как работает отечественная «автоматика» оборудования б/у второй категории – как заскорузлые мужики в бушлатах среди зимы возятся в теплопункте и вручную запускают остывшие теплообменники горячего водоснабжения и отопления. Мы уже привыкли подолгу сливать воду в кране горячей воды для того, чтобы помыться – раньше у нас циркуляция работала исправно, и с первых секунд вода текла горячая в 75 градусов. А теперь по ряду проблемных стояков воду люди не разбавляют, она течет едва теплая вместо горячей. Вот вам и оборудование за 206 тысяч рублей, спасибо предателям из «инициативной группы»…

Придомовая территория и «трофейные лавки». За годы самостоятельного обслуживания мы привыкли, что наше имущество прирастает. Поэтапно добавлялась ограда двора и палисадники под окнами, добавлялись новые лавки и своевременно ремонтировались имеющиеся. Были сделаны две детские песочницы и наполнены свежим песком, мы привозили песок на детскую площадку по две машины за лето. Добавили более метра высоты грунта у парковки между домом 9 и соседним домом 11 – всего 42 машины грунта со времен сотрудничества с директором Лучшего дома Лазуко в 2005 году и  далее самостоятельно по лето 2009 года. Наш дворник Виргис кроме уборки двора ещё делал много полезной работы – разбрасывал привезённый грунт и песок, ремонтировал лавки и песочницы, ремонтировал ограждения и палисадники, поправлял просевшие тротуарные плиты, чинил качели, сажал деревья и ухаживал за деревьями. За тот же самый тариф, что требует УКЛР!

     И ещё мы были полны энтузиазма и проводили субботники, на которых посадили деревья и проложили тротуарную дорожку к контейнерной площадке. Все это знают, даже противники самоуправления. За эти два года конфликта с УКЛР песок в детскую песочницу привезла наша соседка Маргарита Вилнис за свой счёт, Павел Саенко регулярно чинил маленькие качельки, для своих детей и заодно для всех деток двора. Мы закупили бруски и краску для ремонта лавок и для изготовления качелек-балансира для категории детей до 5 лет, но работы не проводили, ждали исчерпания конфликта. Но УКЛР вместе с Алексеем Энгельсом вскрыли помещение, где хранились наши материалы, и сотрудник УКЛР отремонтировал три лавки во дворе из нашего, для них «трофейного», материала. При общении с мастером участка «Сельма» из УКЛР и самим работником, чинившим лавки, они признали, что использовали наш материал, имеется видеозапись разговора, выложим этот разговор на сайт дома www.soglasie2.ru и выставим претензию.

Суды по искам УКЛР к собственникам. Практически из 162 квартир дома иски от УКЛР не получили около 30 квартир. Собственники этих 30 квартир легко сдались после безкворумного нелегитимного собрания, которое проводили в доме депутат Андрей Шумилин и экс-глава администрации Ленинградского района Надир Агаев, и безропотно платили и платят оброк по платежкам УКЛР и системы Симплекс. Остальные 130 квартир в той или иной мере противостоят насилию. 124 сторонника самоуправления прошли и проходят суды по искам УКЛР, сначала  мировой суд 5-го участка и далее апелляционную инстанцию – районный суд. Суды идут с лета 2011 года до сих пор. Примечательно, что в УКЛР не платят даже и противники ТСЖ! Некоторые противники самоуправления не платили с первого дня «присутствия» в доме этой конторы, некоторые, заплатив два-три месяца и увидев наступающую мерзость запустения, перестали платить уже с лета 2010 года. Председатель совета дома Быстрицкий ходил в процессы почти по всем  искам к сторонникам самоуправления, и мы видели, как даже наши недоброжелатели-соседи, противники самоуправления, тоже противостояли в суде юристам УКЛР, и отдельно от нас объясняли судье, что наш дом «истцом» фактически не обслуживается. Особенно долго мотали юристов УКЛР такие противники самоуправления, как семья Спицыных из подъезда 1 дома 7. Сторонники самоуправления представили массу доводов, ясно доказывающих, что УКЛР не имеет права выставлять нам счета и тем более иски, что мы избрали форму непосредственное управление и теперь обслуживать нас могут только по договору подряда с советом дома, и счета выставлять только после подписания председателем совета дома Быстрицким актов выполненных работ. Но суд у нас, как говорил в программе «Время» ещё будучи президентом Дмитрий Анатольевич Медведев, зачастую выносит неправосудные решения и многие россияне суду не доверяют. Вот такое же ЗАЧАСТУЮ получили и мы. Мировая судья Татьяна Александровна Вишневецкая, посчитав иски и сравнив с числом квартир в доме, могла бы понять, хотим ли мы феодалов в дом для уплаты коммунального оброка, и могла вынести правосудное решение. Но череда решений получилась неправосудной, и так считает подавляющее большинство наших собственников. Нами уже сформирован комплект для подачи иска в Страсбург, всего получится два списка, и второй список пойдет в Страсбург с ходатайством объединить с первым иском. Основание – нарушение наших прав свободно распоряжаться имуществом. В Европе так нельзя. А наш Кениг в Европе.

Личная война Евгении Лащиковой. Евгения ТСЖ не любила и в ТСЖ не платила. Но форма непосредственное управление Евгении очень близка, поскольку она юрист по образованию и ясно понимает преимущества ситуации, когда счёт собственникам выставляется за реально подтвержденный объём работ только после подписания акта выполненных за каждый месяц работ. Нет работы, нет акта – нет счёта собственникам.  А иначе – это феодализм. Собирание оброка.

Пообщавшись с нами в суде, и получив от председателя совета дома комплект документов, которые мы приобщали с упором на нарушение наших прав распоряжаться общедолевым имуществом для Страсбурга – в своём процессе Евгения пошла другим путём и проделала колоссальную по эффективности работу. Дело её ещё не закончилось. А она доказала, что все договоры, которые подписывал директор УКЛР Андрей Николаевич Гонда в феврале 2010 года – ничтожны. Так как в феврале 2010 года директором УКЛР был Жаринов. Поэтому ничтожны и договоры управления с тридцатью нашими собственниками, и договоры с МУП Чистота и ОТИС-лифт. Липа везде приобщалась в исках УКЛР! Страсбург это оценит. А с  иными поставщиками специализированных услуг – Янтарьэнерго с электричеством, Теплосеть с обогревом и горячей водой, а также на газ и воду у нас прямые договоры. Еще Евгения по поручению совета дома написала несколько десятков квалифицированных жалоб в разные инстанции – и по перепадам тепла и горячей воды, и по лавкам разрушенным, и по пролому в угловом подъезде, который дети назвали «пещерой»…

   Жалобы нужны для того, чтобы доказать фактическое отсутствие обслуживания нашего дома со стороны УКЛР. Поэтому и начали наши феодалы работу с «трофейным» материалом, по существу написанных жалоб, во избежание неприятностей. Но доказывают только, что занимается УКЛР противоестественным для себя делом, обслуживания жилья у них не получается. Только оброк.

Пещера Рябоконя-Энгельса-Карабалаева. Эта пещера в виде дырообразного пролома вместо двери сквозного прохода углового подъезда образовалась ещё до конфликта с УКЛР. Вышеупомянутые деятели противостояли нашему самоуправлению и в октябре 2008 года пытались разобрать на молекулы наше офисное помещение, которое мы общими собраниями определили для управления домом и хранения протоколов общих собраний. Дело Энгельса и иных классиков абсурда недавно пытались продолжить и сотрудники УКЛР. Но под цифровую видиозапись председатель Быстрицкий пообщался с работником, мастером участка и начальником участка «Сельма» Козловым, который почему-то начал общение с того, что стал обзываться «козлом». Козлов оскорбляет другого человека словом «козёл»! Очень жёстко было достигнуто соглашение, устное, что они наши помещения не разрушают и опасно нависающие камни у прохода аккуратно снимают. В порядке досудебного урегулирования спора. Результат их работы уже можно увидеть, прибрались. По этому эпизоду в суд подавать не будем. Видеозапись вывесим на сайт нашего дома www.soglasie2.ru     Вот такие у нас дела. Не крепостные у нас в доме люди, противостоят…



 
Добавить комментарий    



Другие новости по теме:
» Не люблю, когда о людей вытирают ноги
» Сущность видна воочию — налицо коррупционная составляющая. И еще — поздравл ...
» Всех не пересажать
» Лист голосования заочного общего собрания, которым можно сразу и навсегда в ...
» Кто и зачем сгущает тьму неведения? Как выйти к свету знания?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Олег Гавриш (4 июня 2012 00:25)
Зарегистрирован: --


Пламенный привет братскому народу из ТСЖ Согласие от соратников из ТСЖ ЕФРЕМОВА МЖК . http://efremova.samomu.net

Цитировать          
 


#2 написал(а): VGZ39 (5 июня 2012 22:15)
Зарегистрирован: 6.11.2011


А у нас на проспекте Мира, 106 просто чудеса....
Переизбрали управляющую организацию ООО "Шлейф" и выбрали новую ООО "Константа", так Шлейф и не думает передавать документацию, что обязана сделать в течение 1 месяца после уведомления её о выборе новой организации. С чего бы это??? Засельская Е.П. директор ООО "Шлейф", ведет себя как собственник дома № 106. Для неё жители дома просто не существуют. Интересно. а КТО же за ней "стоит", если она прямо и нагло нарушает закон.
Теперь КТО управляет домом??? Опять идти по судам, а Калининградские суды известны как и в чьих интересах принимают решения. АУ!!! ПАРТИИ всех мастей!!! Кто прекратит беспредел ЗАСЕЛЬСКОЙ Е.П., если ей даже ЗАКОН - не указ !!!

Цитировать          
 


#3 написал(а): VGZ39 (5 июня 2012 22:20)
Зарегистрирован: 6.11.2011


Получается так, что Шумилину можно проводить бескворумное собрание, а жителям проспекта Мира д.106 даже кворум не помогает. Не потому ли, что в доме с 2002 года идет бодяга из-за самовольной реконструкции, проведенной С Шкилем????

Цитировать          
 


#4 написал(а): Олег Гавриш (7 июня 2012 13:48)
Зарегистрирован: --


Поможет только Ваша воля ! И ... немного моего участия . Звоните ! 89632918945 . В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ .

Цитировать          
 


#5 написал(а): фракиец (7 июня 2012 15:01)
Зарегистрирован: 19.04.2012


Для дома на проспекте Мира 106 и других - все наболевшее надо сформулировать текстово и довести всем соседям, вплоть до листовок в почтовые ящики. Собраться инициативным людям, даже три-пять - уже отлично. Подготовить собрание и избрать совет дома из активных и порядочных людей. У вас в руках появится эффективное оружие, которое позволит выкурить из дома крыс. Работайте с людьми, люди...

Цитировать          
 


#6 написал(а): Олег Гавриш (9 июня 2012 12:21)
Зарегистрирован: --


Константин! Самое печальное из результатов этого "поста", что никто не позвонил. Даже для помощи юридической бесплатной. В 17-м году так же было. Политический анекдот тех лет: "Каждый перепел перепел".

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Жизнь ... — не поле перейти.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!